Цены на подшипники 61700

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Параметры, размеры и конструкция

Внутренний диаметр 10 мм
Наружный диаметр 15,0 мм
Ширина 3,0 мм
Грузоподъемность статическая 34 KN
Грузоподъемность динамическая 66 KN
Макс. частота вращения (пласт. смазка) 36000 об./мин.

Следует обратить внимание на тот факт, что ширина изделия отличается в зависимости от наличия заглушек – закрытый имеет ширину большую, которая составляет 4,0 мм. Подробнее о разных модификациях ниже.

Подшипник 61700 может быть открытого типа (без дополнительных обозначений) или закрытого металическими шайбами: их дополнительное обозначение справа от номера – ZZ или 2Z. Вместо металлических могут использоваться и армированные металлом заглушки из синтетического каучука – 2RS, которые лучше держат смазку, но не могут применяться при высоких температурах. В закрытые пластическая смазка вносится сразу при производстве, и в дополнительном уходе они не нуждаются. Такая разновидность применяется больше и распространена шире.

Фото и чертеж подшипника 61700

Фото открытый

Фото закрытый

Чертеж

Миниатюрный тонкий открытый подшипник Миниатюрный тонкий закрытый подшипник Чертеж миниатюрных шарикоподшипников

Цены разных производителей

Обратите внимание, что все цены указаны в долларах США. Подробное обоснование почему – здесь. Цены  указаны на закрытую модификацию (подшипник 61700-2RS, открытые будут стоить примерно на 10% дешевле). Указаны оптимальные ориентировочные цены, купить по ним можно у прямых поставщиков и касается это в первую очередь представителей юридических лиц, закупающих продукцию оптом.

Производитель ISB ZEN EZO
Страна Китай/Италия Китай Япония
Цена 1,3 4,5 9,3

Стоимость подшипников соотносится примерно также, как и их качество. Среди дешевых марок лучше всего выбирать известные – они имеют очень хорошо налаженные каналы поставок в страну и сопутствующие расходы при их импорте незначительны. Следует отметить, что из-за своей редкости подшипник 61700 явно переоценен и желательно приобретать его под заказ из-за рубежа, а не из наличия на складах фирм в РФ.

Изделие не имеет аналогов отечественного производства, да и из иностранных производителей лишь немногие выпускают изделия этого типа ввиду их невысокой применяемости.

Как можно догадаться, цена зависит не столько от страны происхождения, сколько от торговой марки. Как указывалось, изделие очень редкое, поэтому в случае потребности найти и купить его можно лишь в нескольких фирмах по всей стране. Поэтому часто пользуются услугами перекупщиков. Получая предложения от фирм по продаже обязательно смотрите их соответствие тем ценам, которые указаны в таблице и если они значительно выше – лучше обратиться в другую организацию.