Подшипник 449/432

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

449/432 – обозначение роликового конического подшипника дюймовой серии, состоящее из номера внутреннего кольца с комплектом роликов 449 и номера кольца наружного 432. Изделия в сборе этой серии могут состоять из разных колец, соответственно комплектации будут и разные размеры. Так, наружное может комплектоваться еще около 10 другими внутренними, с большими внутренними диаметрами (подробнее – в каталоге по размерам) и одним с меньшим. При необходимости замены вышедшего из строя изделия часто удается прочитать маркировку только на одном из колец, что может повлечь за собой путаницу в определении правильного номера необходимого типа подшипника.

В обозначении наружного кольца может присутствовать дополнительно буква А (449/432A) – такой подшипник будет иметь меньший размер фаски (0,8 мм), если этого индекса нет, то параметр равен 2,4 мм.

Внутренний диаметр 34,925 мм
Наружный диаметр 95,25 мм
Ширина (монтажная высота), T 27,783 мм
Ширина наружного кольца, С 22,225 мм
Грузоподъемность статическая 122 KN
Грузоподъемность динамическая 103 KN
Макс. частота вращения, об./мин. 5900
Масса (вес), кг 1,19

В случае приблизительных замеров размеры могут быть определены как 35 х 95 х 28.

Фото и чертеж подшипников 449/432

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 449/432 Чертеж роликового подшипника 449 / 432

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – как радиальными, так и осевыми (машины и оборудование импортного производства, например, мосты, ступицы и редуктора авто- и спецтехники). Размеры соответствуют стандарту ANSI/ABMA.

Аналоги

Отечественная промышленность не выпускает аналогов данного типа.

Особенности приобретения

Следует знать, что подшипники дюймовой серии реализуются как в сборе, так и по отдельности двумя частями в персональных упаковках, вследствие чего при неправильной подаче заявок можно приобрести лишь часть того, что вам нужно. При потребности в подшипнике в сборе нужно указывать номер целиком, а не обозначение только внутреннего или наружного кольца. В некоторых случаях кольца целесообразно купить по раздельности (при срочной потребности и отсутствия изделий в сборе в одном месте).

Описываемый типоразмер является очень редким и купить его недорого можно под заказ из-за рубежа (из наличия торгуют лишь в считанных единицах фирм по всей стране и с очень высокими наценками – стоимость может превышать 135 $ в рублевом эквиваленте, за марки NTN, TIMKEN, KOYO). При этом оптимальнее всего обращаться к прямым поставщикам, а не посредникам. Это крупные компании-импортеры торгующие в основном оптом (многие осуществляют и розничные продажи), располагающиеся в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и некоторых других, с последующей доставкой транспортными компаниями в ваш населенный пункт.