Подшипник 63010-2RS

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 50 мм
Наружный диаметр 80 мм
Ширина 23 мм
Грузоподъемность статическая 15,68 KN
Грузоподъемность динамическая 21,17 KN
Макс. частота вращения 4750 об./мин.
Масса (вес) 370 гр.

В таблице приведены параметры шарикового радиального однорядного подшипника качения 63010-2RS средней ценовой категории закрытого типа, в полость которого внесена пластическая смазка. Открытой модификации данный типоразмер не имеет, что не характерно для универсальных шарикоподшипников (при необходимости заглушки можно снять). Данный тип могут называть «широкий подшипник 6010», поскольку по размерам  различаются они только шириной (диаметры одинаковые).

Фото и чертеж подшипника 63010 (63010-2RS)

Фото

Чертеж

Подшипник шариковый радиальный однорядный закрытый 63010-2RS Чертеж подшипника 63010, 63010-2RS

Помимо обозначения 2RS, указывающего на двустороннее уплотнение из синтетического каучука, армированное листовой сталью (“резиновые” заглушки), в качестве дополнительного индекса может быть указано 2RS2, 2RSH, 2RS1, 2RSR, DDU, EE. LLB, LLA (в зависимости от производителя и мелких особенностей). Значимой роли это обычно не играет.

Изделие может иметь увеличенный радиальный зазор – C3 (для эксплуатации в условиях высоких температур, в том числе могущих возникнуть в результате силы трения при высоких оборотах).

Аналоги

Изделие не имеет аналогов российского или советского производства, не только по конструктивным особенностям, но и по размерам, так что подшипники этого типа бывают исключительно импортными. Если Вам нужно приобрести данный тип по возможности дешевле, есть разнообразные китайские “бюджетные” варианты (см. в таблице цен и производителей).

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций (почти в любом магазине будет дороже минимум на 30%, если это не неликвид или подделка). Цены приведены на подшипник закрытый резиновыми заглушками с сепаратором из стали.

Рекомендуем осознанно относиться к подбору производителя, ориентируясь на отзывы и репутацию марок, а не на заявляемую в паспорте и сертификатах страну происхождения.

Марка ISB NKE NSK SKF
Страна Китай
Италия
Китай
Австрия
Япония Швеция
Цена, $ 14,1 28,1 25,3 46,2

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции, но не в строгом (на цену дорогих импортных подшипников оказывает некоторое влияние разновидность заглушек). Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Подшипник 63010-2RS, применяется относительно редко, поэтому купить его из складского наличия (то есть срочно и без посредников) не так просто, далеко не в каждой фирме вам вообще смогут его подобрать по номеру или размерам, поскольку он относится к малоизвестной серии. Как часто бывает в подобных случаях, наценки могут составлять до 100% и выше, поэтому с целью экономии средств крайне важно подбирать оптимальных, по возможности прямых поставщиков (обычно это дилеры той или иной марки).