Подшипник 62301-2RS

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 12 мм
Наружный диаметр 37 мм
Ширина 17 мм
Грузоподъемность статическая 4,07 KN
Грузоподъемность динамическая 9,56 KN
Макс. частота вращения 13300 об./мин.
Масса (вес) 70 гр.

В таблице приведены параметры шарикового радиального однорядного подшипника качения 62301-2RS средней ценовой категории закрытого типа, в полость которого внесена пластическая смазка. Открытой модификации данный типоразмер не имеет, что не характерно для универсальных шарикоподшипников (при необходимости заглушки можно снять). Данный тип могут называть «широкий подшипник 6301», поскольку по размерам  различия есть только в ширине. Вследствие того, что внутренний и наружный диаметры одинаковые, некоторые производители могут комплектовать изделия защитными уплотнениями с неправильно нанесенной маркировкой (то есть на подшипнике 62301-2RS могут стоять уплотнения с маркировкой 6301-2RS).

Фото и чертеж подшипника 62301 (62301-2RS)

Фото

Чертеж

Подшипник шариковый радиальный однорядный закрытый 62301-2RS Чертеж подшипника 62301, 62301-2RS

Помимо обозначения 2RS, указывающего на двустороннее уплотнение из синтетического каучука, армированное листовой сталью (“резиновые” заглушки), в качестве дополнительного индекса может быть указано 2RS2, 2RSH, 2RS1, 2RSR, DDU, EE. LLB, LLA (в зависимости от производителя и особенностей уплотнений). Значимой роли это обычно не играет.

Изделие может иметь увеличенный радиальный зазор – C3, что очень важно для шариковых подшипников качения (для эксплуатации в условиях высоких температур, в том числе могущих возникнуть в результате силы трения при высоких оборотах).

Аналоги

По принятой с советских времен в нашей стране системе условных обозначений изделие имеет номер 180600, однако номер является только теорией – в действительности подшипник этого размера этой серии у нас никогда не выпускали.

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций (почти в любом магазине будет дороже минимум на 30%, если это не неликвид или подделка). Цены приведены на подшипник закрытый “резиновыми” заглушками с сепаратором из стали.

*Во избежание приобретения подделок покупайте импортные подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка ISB KSM NKE SNR FAG SKF
Страна Китай
Италия
Китай
Япония
Китай
Австрия
Франция Германия Швеция
Цена, $ 4,3 7,2 9,0 18,6 14,2 18,7

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции, на цену дорогих импортных подшипников оказывает некоторое влияние разновидность заглушек (контактные, бесконтактные и пр.). Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Подшипник 62301-2RS, применяется редко, поэтому купить его из складского наличия может быть крайне непросто, лишь считанные единицы фирм могут оперативно осуществить поставку, обычно это дилеры той или иной марки из Москвы или Санкт-Петербурга.