Подшипник 62214-2RS

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 70 мм
Наружный диаметр 125 мм
Ширина 31 мм
Грузоподъемность статическая 44,10 KN
Грузоподъемность динамическая 59,29 KN
Макс. частота вращения 3230 об./мин.
Масса (вес) 1,30 кг

В таблице приведены параметры шарикового радиального однорядного подшипника качения 62214-2RS средней ценовой категории закрытого типа, в полость которого внесена пластическая смазка. Открытой модификации данный типоразмер не имеет, что не характерно для универсальных шарикоподшипников (при необходимости заглушки можно снять). Данный тип могут называть «широкий подшипник 6214», поскольку по размерам  различия есть только в ширине. Вследствие того, что внутренний и наружный диаметры одинаковые, некоторые производители могут комплектовать изделия защитными уплотнениями с неправильно нанесенной маркировкой (то есть на подшипнике 62214-2RS могут стоять уплотнения с маркировкой 6214-2RS).

Фото и чертеж подшипника 62214 (62214-2RS)

Фото

Чертеж

Подшипник шариковый радиальный однорядный закрытый 62214-2RS Чертеж подшипника 62214, 62214-2RS

Помимо обозначения 2RS, указывающего на двустороннее уплотнение из синтетического каучука, армированное листовой сталью (“резиновые” заглушки), в качестве дополнительного индекса может быть указано 2RS2, 2RSH, 2RS1, 2RSR, DDU, EE. LLB, LLA (в зависимости от производителя и особенностей уплотнений). Значимой роли это обычно не играет.

Изделие может иметь увеличенный радиальный зазор – C3, что очень важно для шариковых подшипников качения (для эксплуатации в условиях высоких температур, в том числе могущих возникнуть в результате силы трения при высоких оборотах).

Аналоги

По принятой с советских времен в нашей стране системе классификации изделие имеет номер 180514, однако в России, как и в СССР, изделие не выпускалось и не выпускается. Под указанной маркировкой вам могут предложить дешевые китайские аналоги невысокого качества.

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций (почти в любом магазине будет дороже минимум на 30%, если это не неликвид или подделка). Цены приведены на подшипник закрытый “резиновыми” заглушками с сепаратором из стали.

Рекомендуем осознанно относиться к подбору производителя, ориентируясь на отзывы и репутацию марок, а не на заявляемую в паспорте и сертификатах страну происхождения.

Марка KG Craft SKF
Страна Индия Китай
Литва
Швеция
Цена, $ 9,30 9,53 85,3

Производители расположены в порядке повышения качества продукции. Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Подшипник 62214-2RS, применяется очень ограниченно, так что купить его из складского наличия может быть крайне  затруднительно, особенно по оптимальным ценам и удовлетворительного качества, зачастую имеет смысл обращаться к крупным компаниям из Москвы и Санкт-Петербурга с последующей доставкой транспортными компаниями.