Подшипник 33215

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 75 мм
Наружный диаметр 130 мм
Ширина (монтажная высота), T 41 мм
Ширина наружного кольца, С 31 мм
Грузоподъемность статическая 294,00 KN
Грузоподъемность динамическая 204,00 KN
Макс. частота вращения 4320 об./мин.
Масса (вес) 2,25 кг

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 33215 средней ценовой категории с сепаратором из стали, смазываемого жидким минеральным маслом. В случае использования пластической смазки обороты будут ниже (3672).

Фото и чертеж подшипника 33215

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 33215 Чертеж роликового подшипника 33215

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – как радиальными, так и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник открытого типа имеет относительно небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее широко распространенных. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):
– J или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– P6, P5, P4 – класс точности в порядке повышения (P6 – стандартный и обычно не указывается). Оказывает наибольшее значение на стоимость.

Аналоги

Аналог подшипника этого типа по отечественной системе обозначений имеет номер 3007215. В России изделие не выпускается и никогда не выпускалось. Под указанным номером могут поставляться только дешевые китайские аналоги. Однако, как правило, при отсутствии в номенклатуре отечественных заводов того или иного типоразмера, продукция китайского производства поставляется по очень сильно завышенным ценам, так что лучше всего обращать внимание на более надежные импортные марки (которые хоть и точно также могут производиться в КНР, но по совершенно другим стандартам качества и и на других предприятиях), которые могут стоить даже дешевле (см. аналитическую таблицу ниже).

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций (почти в любом магазине будет дороже минимум на 30%, если это не неликвид или подделка).

Дешевые марки

Марка KG
NPZ
Craft NIS CX GRT ZKL
Страна Индия Китай
Литва
Китай
Сингапур
Китай
Польша
Китай ЧССР
Цена, $ 19,28 26,06 26,56 27,22 27,53 31,25

*Подшипники торговой марки ZKL реализуются в большинстве фирм с хранения (хотя завод работает и сейчас), выпущенные еще в Чехословакии до ее распада. Они могут быть б/у и иметь низкое качество. Цена может значительно отличаться от указанной.

Качественные марки

*Во избежание приобретения подделок покупайте импортные подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка FBJ ISB FERSA
(A+S)
IBC NSK KOYO Timken FAG SKF
Страна Китай
Япония
Китай
Италия
Испания Китай
Германия
Япония Япония США Германия Швеция
Цена, $ 28,50 39,0 66,7 77,7 95,5 82,5 100,0 102,2 114,0

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции. Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Если подшипник должен быть максимально надежным, лучше всего выбирать от FERSA до FAG и SKF. Если скорости и нагрузки минимальные – подойдут самые дешевые варианты. Подшипник 33215 применяется не часто, поэтому найти и купить его из складского наличия может быть непросто. В случае больших объемов есть экономическая целесообразность заказывать продукцию не у местных фирм, а у крупных компаний торгующих оптом, располагающихся в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, с последующей доставкой транспортными компаниями в ваш населенный пункт.