Подшипник 33206

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 30 мм
Наружный диаметр 62 мм
Ширина (монтажная высота), T 25 мм
Ширина наружного кольца, С 14 мм
Грузоподъемность статическая 75,00 KN
Грузоподъемность динамическая 63,00 KN
Макс. частота вращения 9900 об./мин.
Масса (вес) 370 гр.

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 33206 средней ценовой категории открытого типа с сепаратором из стали (применяемость такого значительно выше), смазываемого жидким минеральным маслом.

Фото и чертеж подшипника 33206

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 33206 Чертеж роликового подшипника 33206

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – радиальными и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник открытого типа имеет относительно небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее широко распространенных. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):

– J или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– TVH, TV, TN9, TNG – сепаратор из полиамида (в зависимости от производителя);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– X – размеры изделия приведены в соответствие с ISO;
– P6, P5, P4 – класс точности в порядке повышения (P6 – стандартный и обычно не указывается). Оказывает наибольшее значение на стоимость.

Аналоги

Аналога подшипника этого типа отечественного производства не существует, хотя некоторые поставщики китайских подшипников могут переводить номер на теоретический 3007206 – под такой маркировкой возможна их  продажа.

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций (почти в любом магазине будет дороже минимум на 30%, если это не неликвид или подделка).

К не указанным здесь маркам лучше относиться с настороженностью. Есть риск приобретения изделия очень низкого качества по завышенной в несколько раз цене.

Дешевые марки

Марка KG
DPI
Craft CX NIS
Страна Индия Китай
Литва
Китай
Польша
Китай
Сингапур
Цена, $ 12,50 11,97 8,50 7,19

Качественные марки

*Во избежание приобретения подделок покупайте импортные подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка FBJ ISB FERSA
(A+S)
NSK KOYO Timken FAG
INA
SKF
Страна Китай
Япония
Китай
Италия
Испания Япония Япония США Германия Швеция
Цена, $ 8,4 9,6 16,9 26,8 25,3 24,3 25,9 29,7

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции. Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Если подшипник должен быть максимально надежным, лучше всего выбирать от FERSA до FAG и SKF. Если скорости и нагрузки минимальные – подойдут самые дешевые варианты. Подшипник 33206 применяется достаточно часто, поэтому найти и купить его из складского наличия даже в малых городах – вполне решаемая задача. Однако, в случае больших объемов есть экономическая целесообразность заказывать продукцию не у местных фирм, а у крупных компаний торгующих оптом, располагающихся в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, с последующей доставкой транспортными компаниями в ваш населенный пункт.