Подшипник 33024

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 120 мм
Наружный диаметр 180 мм
Ширина (монтажная высота), T 48 мм
Ширина наружного кольца, С 38 мм
Грузоподъемность статическая 529,00 KN
Грузоподъемность динамическая 286,00 KN
Макс. частота вращения 3060 об./мин.
Масса (вес) 4,2 кг

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 33024 средней ценовой категории с сепаратором из стали, смазываемого жидким минеральным маслом (при применении пластической смазки максимальная частота вращения ниже – 2601 оборотов).

Фото и чертеж подшипника 33024

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 33024 Чертеж роликового подшипника 33024

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – радиальными и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник имеет небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее широко распространенных. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):
– J или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– P6, P5, P4 – класс точности в порядке повышения (P6 – стандартный и обычно не указывается). Оказывает наибольшее значение на стоимость;
– DF – сдвоенный (2 подшипника “притертых” друг к другу).

Аналоги

Если перевести номер на систему обозначений, принятую в нашей стране, то это 3007124, однако производителей данного типоразмера на территории стран бывшего СССР нет, а номер является скорее теоретическим и поэтому в прайсах фирм по продаже подшипников фигурирует редко, в основном так может обозначаться лишь продукция невысокого качества китайского производства. В случае отсутствия российских аналогов она, как правило, реализуется по сильно завышенным ценам.

Цены разных производителей

Даны ориентировочные цены, по которым осуществляют продажи прямые поставщики (не посредники), в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций.

*Во избежание приобретения подделок покупайте импортные подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка CTLQ NIS CX ISB NSK KOYO TIMKEN FAG SKF
Страна Китай Китай
Сингапур
Китай
Польша
Китай
Италия
Япония Япония США Германия Швеция
Цена, $ 56,3 57,8 73,4 87,2 208,8 204,6 215,0 215,9 247,0

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции. Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Если подшипник должен быть максимально надежным, лучше всего выбирать от FERSA до FAG и SKF. Если скорости и нагрузки минимальные – подойдут самые дешевые варианты. Подшипник 33024 применяется крайне редко, поэтому найти и купить его из складского наличия может быть затруднительно. В подобных случаях очень часто фирмы могут давать слишком высокие наценки. Рекомендуем обращаться в крупные компании из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов с последующей доставкой транспортной компанией (прямые поставщики, а не посредники).