Подшипник 33021

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 105 мм
Наружный диаметр 160 мм
Ширина (монтажная высота), T 43 мм
Ширина наружного кольца, С 43 мм
Грузоподъемность статическая 421,00 KN
Грузоподъемность динамическая 241,00 KN
Макс. частота вращения 3420 об./мин.
Масса (вес) 3,05 кг

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 33021 средней ценовой категории с сепаратором из стали, смазываемого жидким минеральным маслом (при применении пластической смазки максимальная частота вращения ниже – 2907 оборотов).

Фото и чертеж подшипника 33021

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 33021 Чертеж роликового подшипника 33021

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – радиальными и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник имеет небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее широко распространенных. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):
– J или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– P6, P5, P4 – класс точности в порядке повышения (P6 – стандартный и обычно не указывается). Оказывает наибольшее значение на стоимость;
– DF – сдвоенный (2 подшипника “притертых” друг к другу).

Аналоги

Если перевести номер на систему обозначений, принятую в нашей стране, то это будет подшипник 3007121, однако производителей данного типоразмера на территории стран бывшего СССР нет, а номер является скорее теоретическим и поэтому в прайсах фирм по продаже подшипников фигурирует редко, в основном так может обозначаться лишь продукция невысокого качества китайского производства. В случае отсутствия российских аналогов она, как правило, реализуется по сильно завышенным ценам.

Цены разных производителей

Даны ориентировочные цены, по которым осуществляют продажи прямые поставщики (не посредники), в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций.

Дешевые марки

Марка KG
DPI
Craft NIS CX
Страна Индия Китай
Литва
Китай
Сингапур
Китай
Польша
Цена, $ 25,85 58,59 60,00 62,16

Качественные марки

*Во избежание приобретения подделок покупайте импортные подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка ISB FERSA
A+S
NKE NSK SNR
NTN
KOYO TIMKEN FAG SKF
Страна Китай
Италия
Испания Китай
Австрия
Япония Япония Япония США Германия Швеция
Цена, $ 82,5 93,9 95,5 125,8 130,6 120,6 120,3 142,5 155,5

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции. Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Если подшипник должен быть максимально надежным, лучше всего выбирать от FERSA до FAG и SKF. Если скорости и нагрузки минимальные – подойдут самые дешевые варианты. Подшипник 33021 применяется крайне редко, поэтому найти и купить его из складского наличия может быть затруднительно. В подобных случаях очень часто фирмы могут давать слишком высокие наценки. Рекомендуем обращаться в крупные компании из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов с последующей доставкой транспортной компанией (прямые поставщики, а не посредники).