Подшипник 30352

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 260 мм
Наружный диаметр 540 мм
Ширина (монтажная высота), T 113 мм
Ширина наружного кольца, С 85 мм
Грузоподъемность статическая 2989,00 KN
Грузоподъемность динамическая 2077,00 KN
Макс. частота вращения 1080 об./мин.
Масса (вес) 110,0 кг

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 30352 японского производства, смазываемого жидким минеральным маслом. В случае использования пластической смазки максимальные обороты будут ниже – 918.

Фото и чертеж подшипника 30352

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 30352 Чертеж роликового подшипника 30352

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – радиальными и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник имеет небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее широко распространенных. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):

– J, JR или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– D или B – увеличенный угол контакта, более 20° (осевая грузоподъемность выше);
– DF – сдвоенный (дуплекс);

Аналоги

Согласно принятой в России системе условных обозначений, изделие имеет номер 7352 (ГОСТ ГОСТ 27365-87 и 520-2011), оно выпускается сразу на двух российских заводах – в г. Волжский на филиале завода авиационных подшипников при 15 ГПЗ и в Самаре на 9 ГПЗ (современная маркировка – SPZ-GROUP). Есть также некоторые марки, “маскирующиеся” под отечественного производителя – по факту это изделия китайского производства невысокого уровня качества, зато дешевые. Кроме того, широко распространена продажа неликвидных подшипников “с хранения”. Учитывая вышеизложенное следует проявлять разборчивость в отношении поставщиков и заранее уточнять состояние и точное указание производителя (не просто город, а именно марку). Излишняя экономия может принести гораздо больше убытков.

Особенности приобретения

Ориентировочные цены на новые заводские подшипники в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций. Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции.
*Во избежание приобретения некачественной продукции, покупайте подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка SZPK ZWZ SPZ-GROUP ВФ ЗАП SKF
Страна Китай
Россия
Китай Россия Россия Швеция
Цена, $ 561,0 500,0 947,5 937,8 5000,0

Подшипник 30352 применяется редко, поэтому найти и купить его из складского наличия должного уровня качества достаточно сложно. Из-за вероятности высоких наценок при заказе в небольших региональных фирмах лучше всего приобретать подобную продукцию у крупных компаний торгующих оптом, располагающихся в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург и некоторых других, с последующей доставкой транспортными компаниями в ваш населенный пункт. Как правило, импортный подшипник будет поставляться из-за границы, аналоги же распространены шире.