Подшипник 63000-2RS

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 10 мм
Наружный диаметр 26 мм
Ширина 12 мм
Грузоподъемность статическая 1,93 KN
Грузоподъемность динамическая 4,53 KN
Макс. частота вращения 18050 об./мин.
Масса (вес) 25 гр.

В таблице приведены параметры шарикового радиального однорядного подшипника качения 63000-2RS средней ценовой категории закрытого типа, в полость которого внесена пластическая смазка. Открытой модификации данный типоразмер не имеет, что не характерно для универсальных шарикоподшипников (при необходимости заглушки можно снять).

Фото и чертеж подшипника 63000 (63000-2RS)

Фото закрытый

Чертеж

Подшипник шариковый радиальный однорядный закрытый 63000-2RS Чертеж подшипника 63000, 63000-2RS

Помимо обозначения 2RS, указывающего на двустороннее уплотнение из синтетического каучука, армированное листовой сталью (“резиновые” заглушки) в качестве дополнительного индекса может быть указано 2RS2, 2RSH, 2RS1, 2RSR, EE (в зависимости от производителя и мелких особенностей). Значимой роли это обычно не играет.

Аналоги

Изделие не имеет аналогов российского или советского производства, не только по конструктивным особенностям, но и по размерам, так что подшипники этого типа бывают исключительно импортными. Если Вам нужно приобрести данный тип по возможности дешевле, есть разнообразные китайские “бюджетные” варианты (см. в таблице цен и производителей).

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций (почти в любом магазине будет дороже минимум на 30%, если это не неликвид или подделка). Цены приведены на подшипник закрытый резиновыми заглушками с сепаратором из стали.

Рекомендуем осознанно относиться к подбору производителя, ориентируясь на отзывы и репутацию марок, а не на заявляемую в паспорте и сертификатах страну происхождения.

Марка CX FBJ ISB FAG SKF
Страна Китай
Польша
Китай
Япония
Китай
Италия
Германия Швеция
Цена, $ 1,4 1,9 1,9 10,0 10,9

Производители расположены в приблизительном порядке повышения качества продукции, но не в строгом (на цену дорогих импортных подшипников оказывает некоторое влияние разновидность заглушек). Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Подшипник 63000-2RS, применяется достаточно редко, поэтому купить его из наличия не так просто, далеко не в каждой фирме вам вообще смогут его подобрать по номеру или размерам. Как часто бывает в подобных случаях, наценки могут составлять до 100% и выше, поэтому с целью экономии средств крайне важно подбирать оптимальных, по возможности прямых поставщиков (обычно это дилеры той или иной марки).