Подшипник 4315

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 75 мм
Наружный диаметр 160 мм
Ширина 55 мм
Грузоподъемность статическая 140,14 KN
Грузоподъемность динамическая 152,88 KN
Макс. частота вращения 3240 об./мин.
Масса (вес) 4,80 кг

Изделие представляет собой шариковый радиальный двухрядный подшипник, предназначенный для восприятия радиальных и, частично, невысоких осевых (аксиальных) нагрузок. Серия достаточно редкая, есть более распространенные двухрядные шариковые подшипники (самоустанавливающиеся и радиально-упорные), но эту отличает наличие двух глубоких дорожек качения на внутреннем и наружном кольцах.

Фото и чертеж подшипника 4315 ATN9 (B-TV, TN, BTNG, BBTVH)

Фото

Чертеж

Шариковый радиальный двухрядный подшипник 4315 фото Чертеж шарикового двухрядного подшипника 4315

ATN9, TVH, TV, TNG, TN (в зависимости от производителя) – дополнительное обозначение, указывающее на наличие сепаратора из стеклонаполненного полиамида (возможна эксплуатация при температуре до 120°С). Подшипник, как правило, выпускается только открытого типа. Буква B указывает на модифицированную внутреннюю конструкцию и особого значения в номере ей придавать не стоит.

Изделие может иметь увеличенный радиальный зазор – C3, что очень важно для шариковых подшипников качения (для эксплуатации в условиях высоких температур, в том числе способных возникнуть в результате силы трения при высоких оборотах).

Аналоги

Отечественная промышленность не выпускает и не выпускала шарикоподшипников этого типа. То же относится и к китайским производителям.

Подшипник 4315 применяется очень редко, поэтому купить его из складского наличия гарантированно высокого качества, даже в Москве и Санкт-Петербурге, практически невозможно, только под заказ, вследствие чего привести даже ориентировочные цены не представляется возможным (слишком от многих факторов они зависят). Вероятнее всего поставщиками будут предложены следующие марки в порядке повышения цены и качества: ISB, NKE, NTN, SNR, FAG, SKF (подшипники самого высокого качества в упаковках будут стоить около 190 долларов США в переводе на российский рубль).