Подшипник 33122

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 110 мм
Наружный диаметр 180 мм
Ширина (монтажная высота), T 56 мм
Ширина наружного кольца, С 56 мм
Грузоподъемность статическая 617,00 KN
Грузоподъемность динамическая 361,00 KN
Макс. частота вращения 3060 об./мин.
Масса (вес) 5,55 кг

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 33122 средней ценовой категории с сепаратором из стали, смазываемого жидким минеральным маслом. В случае эксплуатации в узлах, подразумевающих использование только пластической смазки, обороты будут ниже – до 2601 об.

Фото и чертеж подшипника 33122

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 33122 Чертеж роликового подшипника 33122

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – радиальными и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник имеет небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее распространенных и значимых. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):
– J или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– P6, P5, P4 – класс точности в порядке повышения (P6 – стандартный и обычно не указывается). Оказывает наибольшее значение на стоимость;
– DF – Два спаренных по схеме X подшипника. Если после этого есть еще цифры, они указывают на конструкцию простановочных колец.

Аналоги

Если перевести номер на систему обозначений, принятую в нашей стране, то это будет подшипник 3007722. Однако такого изделия наша промышленность не выпускает и никогда не выпускала. Тем не менее, вам вполне может попасться подшипник с такой маркировкой – некоторые фирмы, поставляющие китайские подшипники на наш рынок, могут переводить 33122 на наш.

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций.

Дешевые марки

Марка CRF Craft SZPK CX
Страна Китай Китай
Литва
Китай
Россия
Китай
Польша
Цена, $ 109,30 93,75 94,00 103,12

*Цены на китайские подшипники в виду отсутствия российских аналогов сильно завышаются, если экстраполировать разницу в стоимости на подшипники других серий, то они должны стоить как минимум вдвое  дешевле.

Качественные марки

*Во избежание приобретения подделок покупайте импортные подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка ISB NSK KOYO FAG SKF
Страна Китай
Италия
Япония Япония Германия Швеция
Цена, $ 140,0 255,2 215,0 213,2 290,6

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции. Исходя из того, в каком узле планируется эксплуатация изделия и какие будут нагрузки, следует определяться с маркой. Если подшипник должен быть максимально надежным, лучше всего выбирать от NSK до FAG и SKF. Если скорости и нагрузки минимальные – подойдут самые дешевые варианты. Подшипник 33122 применяется достаточно редко, поэтому найти и купить его из складского наличия может быть не так просто. В подобных случаях очень часто торговые компании могут давать слишком высокие наценки, поэтому мы рекомендуем при анализе предложений от поставщиков использовать для ориентира данные выше цены.