Подшипник 32056

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 280 мм
Наружный диаметр 420 мм
Ширина (монтажная высота), T 87 мм
Ширина наружного кольца, С 65 мм
Грузоподъемность статическая 2280,00 KN
Грузоподъемность динамическая 1200,00 KN
Макс. частота вращения 960 об./мин.
Масса (вес) 41,7 кг

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 32056JR японского производства с сепаратором из стали (может быть еще и латунный), смазываемого жидким минеральным маслом. В случае использования пластической смазки максимальные обороты будут ниже (720).

Фото и чертеж подшипника 32056

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 32056 Чертеж роликового подшипника 32056

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – радиальными и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник имеет небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее широко распространенных. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):

– J, JR или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– X – размеры изделия приведены в соответствие с ISO;
– М – сепаратор из латуни (в отечественном аналоге – Л);
– DF – сдвоенные подшипники (дуплексация по схеме Х).

Аналоги

Согласно принятой в России системе условных обозначений подшипник имеет номер 2007156 (ГОСТ 27365-87 и 520-2011). Он производится на двух российских заводах – Самарском (SPZ-GROUP или 9 ГПЗ) и Вологодском (VBF или 23 ГПЗ). Помимо заводской продукции широко распространена продажа по бросовым ценам неликвидов (подшипники могут быть б/у и непригодными для эксплуатации в серьезном оборудовании) и китайских изделий, выдаваемых за продукцию отечественных производителей. Учитывая вышеизложенное при выборе поставщиков следует в обязательном порядке запрашивать состояние и точное наименование производителя (не просто город, а именно марку, так как название марок китайских подшипников может быть схожим с нашими, в них может фигурировать аббревиатура ГПЗ или указание на город, в котором якобы расположен несуществующий завод).

Цены разных производителей

Цены указаны ориентировочные, в долларах США (для сохранения актуальности информации при изменениях  курса рубля), на наиболее часто встречающиеся в продаже марки, на них можно рассчитывать если подшипники планируется купить оптом для организаций.

*Во избежание приобретения подделок покупайте импортные подшипники только в оригинальных персональных упаковках!

Марка DYZV CRAFT SZPK NIS SPZ-GROUP RKB FAG SKF
Страна Китай Китай
Литва
Китай
Россия
Китай
Сингапур
Россия Китай
Швейцария
Германия Швеция
Цена, $ 250,0 240,3 259,2 250,0 590,0 3682,0 3794,0 4211,0

Производители расположены в примерном порядке повышения качества продукции. Если подшипник должен быть максимально надежным, лучше всего выбирать от RKB до FAG и SKF. Если скорости и нагрузки минимальные – подойдут самые дешевые варианты. Подшипник 32056 применяется достаточно редко, поэтому найти и купить его из складского наличия – задача не самая простая. При этом часто есть экономическая целесообразность заказывать продукцию не у региональных фирм-посредников, а у прямых поставщиков – дилеров и импортеров, располагающихся в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, с последующей доставкой транспортными компаниями в ваш населенный пункт.