Подшипник 30336

Купить подшипник с доставкой: ☎ +7(495) 649-62-94

Описание, размеры и характеристики

Внутренний диаметр 180 мм
Наружный диаметр 380 мм
Ширина (монтажная высота), T 83 мм
Ширина наружного кольца, С 64 мм
Грузоподъемность статическая 1110,00 KN
Грузоподъемность динамическая 900,00 KN
Макс. частота вращения 1300 об./мин.
Масса (вес) 39,7 кг

В таблице приведены параметры роликового радиально-упорного однорядного конического подшипника качения 30336JR японского производства, смазываемого жидким минеральным маслом. В случае использования пластической смазки максимальные обороты будут ниже – 940.

Фото и чертеж подшипника 30336

Фото

Чертеж

Подшипник роликовый конический 30336 Чертеж роликового подшипника 30336

Изделие применяется в узлах с комбинированными нагрузками – радиальными и осевыми. Размеры соответствуют стандарту ISO 355:1977 (по метрической системе).

Дополнительные обозначения

Подшипник имеет небольшое количество модификаций, во всяком случае более менее широко распространенных. На них указывают следующие обозначения в правой части номера (могут отличаться у некоторых производителей):

– J, JR или J2 – штампованный стальной сепаратор, центрируемый по роликам;
– А – модифицированныя внутренняя конструкция (большого значения не имеет);
– Q – оптимизированная геометрия и качество обработки поверхностей;
– D или B – увеличенный угол контакта, более 20° (осевая грузоподъемность выше), ширина наружного кольца – 52 мм;
– DF – сдвоенный (дуплекс);

Аналоги

Согласно принятой в России системе условных обозначений, изделие должно иметь номер 7336, однако отечественная промышленность этот тип не выпускает и не выпускала. Даже дешевые китайские аналоги “под Россию”, в которых зачастую используется наша маркировка, – явление крайне редкое вследствие низкой потребности в данном типоразмере. Учитывая все это лучше номер аналога вообще не упоминать, тем более, что есть импортный подшипник, имеющий номер 7336, который является шариковым радиально-упорным с дополнительным индексом, указывающим на угол контакта (B).

Особенности приобретения

Подшипник 30336 применяется эпизодически, поэтому найти и купить его из складского наличия практически невозможно. Из-за вероятности высоких наценок при заказе в небольших региональных фирмах лучше всего приобретать подобную продукцию у крупных компаний торгующих оптом, располагающихся в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург и некоторых других, с последующей доставкой транспортными компаниями в ваш населенный пункт. Как правило, подшипник будет поставляться из-за границы, при этом даже ориентировочную его стоимость привести не представляется возможным.